Glemstalschule

nach oben

Seiteninhalt

Verwaltung, Lehrkräfte und Klassen

Schulleitung

Schulleitung: Frau Sandra Vöhringer (GMS-Rektorin)
Stellvertretende Schulleitung:  Herr Samuel Holzhäuer, Frau Sonja Noller

Sekretariat: Frau Gisela Hönes
Hausmeister: Herr Aristidis Kolobratsidis

Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag bis Freitag: 07.40 Uhr bis 12.30 Uhr

Montag, Dienstag und Donnerstag: 14.00 Uhr bis 15.30 Uhr

 

 

Lehrkräfte

Lehrkraft Fächer
Frau Abdel Keriem Bildende Kunst Technik    
Herr Baier Deutsch Sport    
Herr Bilgic Vorbereitungsklassen      
Herr Bitzer Mathematik Technik Sport  
Frau Bothe Deutsch Biologie    
Frau Dietz Deutsch Mathematik Geschichte  
Frau Diesch Biologie Technik Bildende Kunst  
Frau Dittweiler Mathematik Biologie Sport  
Frau Dreßler Mathematik Biologie Sport  
Frau Ernst-Auch Vorbereitungsklassen      
Frau Franke Deutsch Sport kath. Religion  
Frau Gebers Mathematik Musik    
Frau Gruber Deutsch Bildende Kunst Sport  
Frau Grunow Mathematik Bildende Kunst    
Frau Gutekunst Sport      
Frau Hagen Musik Bildende Kunst    
Frau Hascher AES /MUM      
Herr Helling Englisch Ethik Geschichte Spanisch
Frau Hofmann kath. Religion      
Herr Holzhäuer Englisch EWG ev. Religion  
Herr Hüser Mathematik Physik IT  
Herr Klaiber Technik Sport    
Frau Klenk Deutsch EWG Geschichte WBS
Frau Klein Deutsch Englisch Ethik  
Frau Knapp Biologie Mathematik AES/ MUM  
Herr Kreischer Englisch Deutsch Sport VKL
Herr Kuon Mathematik Deutsch Geographie Gemeinschaftskunde
Frau Lang Deutsch Geographie AES/ MUM Bildende Kunst
Frau Lehmann Deutsch Geschichte    
Frau Santiago-Lopes Deutsch Englisch    
Herr Ludwig Mathematik Biologie Sport  
Herr Luiz Mathematik Technik Physik  
Frau Macias Alvarez Mathematik Sport    
Herr Mahr Mathematik EWG /Geographie Sport  
Frau Amorosi-Mangas AES /MUM Bildende Kunst    
Herr Maschke Deutsch Geschichte Gemeinschaftskunde ev. Religion
Herr Müller Englisch Biologie NWT  
Frau Müller Englisch Musik    
Frau Nägele Mathematik Deutsch Gemeinschaftskunde  
Frau Noller Englisch Mathematik Musik IT
Frau Röhrle Deutsch AES/ MUM Gemeinschaftskunde  
Herr Schätzle Englisch Geschichte ev. Religion  
Herr Schlieszus ev. Religion      
Frau Sell ev. Religion      
Frau Schoppel Deutsch Englisch Sonderpädagogik  
Frau Schultheiß Englisch EWG Geschichte  
Frau Schweda Mathematik EWG Geschichte  
Herr Siebert Technik NWT EWG  
Frau Siegele Englisch Sport Geographie  
Frau Simon Englisch Biologie Geschichte  
Frau Spiegel Englisch Bildende Kunst    
Herr Thielen Englisch EWG /Geographie Geschichte  
Herr Tischler Technik Bildende Kunst Physik  
Frau Torno Englisch Geschichte    
Frau Turcaud Deutsch Französisch    
Frau Vendel Mathematik EWG/ Geographie    
Frau Vöhringer Geschichte      
Frau Welther Mathematik Chemie    
Frau Wespel Mathematik Physik Geographie  
Frau Wöhr Deutsch Englisch Geschichte Gemeinschaftskunde
Frau Wössner Englisch Französisch IT  
Frau Zadro LRS Englisch